News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Министр иностранных дел Греции Никос Дендиас сравнил провокационную риторику президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с режимом Ким Чен Ына в Северной Корее, передает Greek City Times.

«Наша родина является опорой стабильности и энергетическим узлом. Они (Турция) усиливают свое провокационное поведение угрозами в стиле Северной Кореи, включая ракеты и сообщения о том, что Греция не имеет суверенитета на своих островах, а также рассказами о так называемой «Голубой родине» и попытками модернизировать псевдогосударство - оккупированный Кипр. Я повторяю позицию Греции по кипрскому вопросу. Мы не перестанем реагировать на каждое незаконное заявление, незаконное соглашение и любую риторику против нас. Мы будем отражать каждое нападение на нас аргументами, основанными на международном праве»,  - сказал он.

По его словам, «турецкий ревизионизм пытается нарушить  баланс в более широком регионе». « Мир изменился. У нас в качестве основного принципа международное право и мирное разрешение споров.  Греция не отвечает на пропаганду пропагандой. Это отделяет демократический мир от авторитаризма. Логика дипломатии канонерок 19 века ушла».

По его словам, подавляющее большинство людей в Турции хотят мира, стабильности и сотрудничества, потому что это принесет развитие и процветание в регион, а это то, к чему стремится Греция.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое