News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Украине придется подождать несколько месяцев, чтобы получить 31 танк M1 Abrams, обещанные США, потому что у Пентагона нет достаточного количества критически важных машин в собственном запасе, чтобы отправить их прямо сейчас, заявила представитель Пентагона Сабрина Сингх, пишет NYP

«У нас просто нет избытка этих танков на складах в США, поэтому потребуются месяцы, чтобы передать эти M1A2 Abrams Украине», — сказала Сингх, имея в виду конкретную новую версию танка.

Представители Белого дома предупредили ранее, что может пройти до года, прежде чем Киев получит танки, которые публично пообещал президент  Джо Байден, поскольку они будут закуплены  на средства, одобренные Конгрессом в рамках Инициативы содействия безопасности Украины.

В то время как Пентагону обычно требуется около четырех дней, чтобы подготовить и доставить оружие, которое поступает из США в Украину, доставка оружия в рамках программы USAI, может занять месяцы или даже годы, поскольку правительство ищет и нанимает оборонных подрядчиков, которые  производят оружие с нуля.

Заявление США было сделано в тот же день, когда канцлер Германии Олаф Шольц подтвердил, что его правительство направит Украине 14 боевых танков Leopard 2 после нескольких недель колебаний и слухов о том, что Берлин не предоставит свои танки, если США не последуют их примеру.

Пентагон ранее выражал нежелание отправлять танки M1. 19 января Сингх заявила, что «в данный момент просто не имеет смысла предоставлять [M1] украинцам. В то время она указала на логистические проблемы американского танка, поскольку его газотурбинному двигателю требуется реактивное топливо, в отличие от дизельного двигателя, используемого на Leopard и Challenger.

Теперь Сингх ответила, что не отказывается от своих предыдущих комментариев, но отрицала, что администрация Байдена решила использовать программу USAI, чтобы замедлить доставку танков.

«Мы используем USAI, чтобы продемонстрировать долгосрочную приверженность», — сказала Сингх. «Дело не в задержке; у нас просто нет этих Abrams на складах, чтобы отдать их украинцам».

Чиновники министерства обороны отказались сообщить, сколько танков, предназначенных для тяжелых боев, в настоящее время имеется в США.  Высокопоставленный чиновник Белого дома в среду не смог точно сказать, когда танки будут готовы к отправке, заявив: «Речь идет о месяцах, а не о неделях». «Если у нас нет [их] на складах в США, тогда мы идем по пути  закупок, чтобы убедиться, что мы можем закупить подходящие возможности для Украины, и это то, что мы делаем с Abrams с точки зрения технического обслуживания, обучения».

Пентагон не сообщил точных сроков, сколько времени потребуется оборонной промышленности для производства 31 танка США, которые очень сложны и весят около 45 тонн каждый.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Мишель: ЕС должен перевести свою экономику на военные рельсы и сделать все возможное для победы Киева
Объясняя свою позицию, Мишель вспомнил свой телефонный разговор с украинским президентом вскоре после начала российского вторжения…
Губернатор Белгородской области: из-за обстрелов из региона вывезут около 9 тыс. детей
Гладков также заявил, что за минувшую неделю в области погибли 16 человек…
Столтенберг в Ереване: Я приветствую  вашу солидарность Украине
Война на Украине отрезвляющее напоминание о ценности мира…
Bloomberg: ЕС может начать перечислять Украине доход от активов РФ в июле
Так, ЕС планирует ввести налог на прибыль от заблокированных средств и использовать полученные деньги, около €3 млрд…
Генсек НАТО: Если Путин победит в Украине, это будет опасно для Азербайджана
Увеличение поставок из Азербайджана позволило союзникам по НАТО в Европе стать независимыми от России как поставщика газа …
Южная Корея заявила, что Северная Корея поставила в Россию 7000 контейнеров с боеприпасами
Официальные лица США и Южной Кореи обвинили …
Самое