News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В Армении есть компании, которые начали производить беспилотники и поставлять армии. Это решает не только проблемы краткосрочные, но и долгосрочные. Об этом во время обсуждения 27 января заявил общественно-политический деятель Аветик Чалабян.

Чтобы не жить в состоянии перманентного кризиса, что и происходит при нынешних властях Армении, он призвал думать о решении фундаментальных проблем на долгосрочную перспективу.

«Почему Армения не может сконцентрироваться на производстве высокотехнологического оружия? Израилю же удалось», – задался вопросами он.

Политик считает, что нужно прояснить, какие страны являются союзниками Еревана, и каким союзником Армения является для этих самых стран.

Он указал на необходимость быстрого восстановления системы безопасности и пересмотра стратегии позиционной обороны, которая больше не может обеспечить защиту страны.

«Азербайджан во время сентябрьской агрессии прошлого года смог относительно легко ликвидировать статичные позиции, а в противостоянии с мобильными группами азербайджанские военные не смогли добиться успеха, поскольку не было предварительной информации о месте их дислокации и так далее. Это говорит о том, что нужна более мобильная армия, хорошо информированная, хорошо управляемая, с хорошей разведкой и вооруженная высокоточным оружием. На реформы всей армии в этом ключе уйдут годы, но для отдельных подразделений уйдет полгода или год. Это позволит ликвидировать локальную угрозу. Если мы не хотим все время просить помощь извне, то должны принять именно эти меры», – отметил Чалабян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое