News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Посол Ирана в Баку Сеид Аббас Мусави сегодня был вызван в МИД Азербайджана. Об этом сообщают азербайджанские СМИ со сылкой на МИД.

«На встрече было решительно осуждено сегодняшнее вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Тегеране, заявлено о недопустимости подобных нападений на дипломатические представительства, отмечена обязанность Ирана обеспечить безопасность диппредставительства и его сотрудников в соответствии с Венской конвенцией. На встрече было озвучено требование в кратчайшие сроки привлечь к ответственности лицо, совершившее террористический акт, провести тщательное расследование, выявить и наказать других участников, причастных к организации и совершению преступления. На встрече также было подчеркнуто, что в последнее время в Иране проводится планомерная антиазербайджанская кампания, что еще больше обостряет и без того сложные отношения.

Мусави, решительно осудив вооруженный инцидент, выразил глубокое сожаление по поводу произошедшего, а также глубокие соболезнования семье погибшего сотрудника посольства, правительству и народу Азербайджана. Посол также подчеркнул, что соответствующие органы Ирана немедленно отреагировали на инцидент, в настоящее время правоохранительные органы расследуют его, подробная информация будет обнародована после завершения расследования», - цитируют СМИ сообщение.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое