News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Высокопоставленные иранские официальные лица приняли необходимые меры безопасности для обеспечения нормальной работы посольства Азербайджана в Тегеране, передает Tasnim.

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амирабдоллахян и министр внутренних дел Ахмад Вахиди в пятницу обсудили различные вопросы, связанные со смертоносным нападением на посольство Азербайджана, в том числе мотивы и цели вооруженного нападавшего.

На основании доказательств и первоначальных наблюдений они пришли к выводу, что мотив нападения был «полностью личным».

Кроме того, приняты необходимые меры безопасности для обеспечения нормального функционирования посольства и дипломатов Азербайджана в Тегеране.

Также принимаются правовые меры для выяснения личных мотивов вооруженного нападения.

Как сообщалось ранее, утром 27 января мужчина вошел в посольство Азербайджана в Иране и открыл огонь, убив одного и ранив двух человек.

Прокурор уголовного суда Тегерана сообщил, что подозреваемый утверждает, что в апреле прошлого года его жена отправилась в посольство Азербайджана в Тегеране и не вернулась домой. По его словам, мужчина не получил какого-либо ответа от посольства Азербайджана во время своих неоднократных посещений о том, куда делась его супруга, и думал, что его жена скрывается там, в Тегеране, и не желает встречаться с ним. «Сегодня утром я решил пойти в посольство с уже приготовленным автоматом Калашникова», - сказал он следователям, заверив мотив его нападения на посольство в Тегеране был личным.

Ранее начальник полиции Тегерана сообщил, что нападавший был задержан полицией сразу после инцидента.

По его словам, мужчина вошел в посольство вместе с двумя детьми. «Сегодня утром этот человек вошел в посольство Азербайджана с огнестрельным оружием (автомат АК-47). В результате нападения один человек был убит и двое ранены». Он также отметил, что по предварительным данными, мотивом нападавшего были личные и семейные проблемы.

Представитель МИД Ирана Насер Канани подчеркнул, что иранские силы безопасности предприняли оперативные действия по задержанию нападавшего, и в настоящее время он находится под следствием. «Этот вопрос расследуется с высокой степенью приоритетности и деликатности, чтобы определить масштабы этого действия и мотивы нападавшего», — добавил представитель.

Он отметил, что предварительное расследование показывает, что мотив нападавшего был личным, добавив, что следствие по этому делу будет продолжено, а о результатах сообщат СМИ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Ереване арестованы двое граждан по подозрению в хранении и сбыте «метамфетамина»
За каждую упаковку им посредством криптовалюты …
Прокуратура Перу заподозрила президента в коррупции из-за коллекции часов
Генпрокуратура  распорядилась начать предварительные процессуальные действия в отношении президента республики Дины Болуарте по подозрению…
Стали известны личности погибших в ДТП в Сюнике
Ранее стало известно, на восьмом километре …
В аварии в Сюникской области погибли четыре человека
К.Г. был госпитализирован в медцентр…
В СК Армении продолжается предварительное следствие по факту хулиганства в отношении жителя Абовяна
В ходе инцидента были слышны и выстрелы, стреляли в направлении…
СК Армении представил детали взрыва на газозаправочной станции в Канакераване
46-летний сотрудник газозаправочной станции, который получил ранение…
Самое