News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В результате сегодняшнего вооруженного действия в отношении так называемого посольства варварского режима в Тегеране выясняется несколько примечательных обстоятельств. Об этом написал в своем Telegram-канале иранист Вардан Восканян.

Он, в частности, отметил:

«Во-первых, лицо, осуществившее нападение, из Атрпатакана и говорит на фарси с явным акцентом, характерным для атрапатакского тюркского, что еще раз доказывает, что «утверждение» бакинской пропагандистской машины о том, что, якобы, «30 млн. азербайджанцев в Иране ждут приказа бакинского диктатора для уничтожения данной страны» - очередная наглая ложь. На самом деле жители Атрпатакана из прогосударственных этнических групп ИРИ и вместе с другими иранскими нациями готовы уничтожить как раз искусственное образование под названием Азербайджан.

Во-вторых, понятно, что так называемое посольство варварского режима Баку в Тегеране на самом деле является совершенным логовом антииранизма, причем настолько дерзким, что фактически похитило жену гражданина Ирана, осуществившего нападение. Об этом свидетельствует и большое количество сотрудников службы безопасности, доставленных из Азербайджана, один из которых уничтожен, а двое получили лишь ранения в ходе операции. В противном случае любое представительство, ориентированное на выполнение дипломатических функций, не нуждается в таком большом количестве сотрудников службы безопасности.

И, в-третьих, в Баку, в конце концов, должны понять, что игра, образно говоря, с хвостом ближневосточного льва, подобного Ирану, не остается и не останется без последствий. Поэтому очередная враждебная истерия, которая выплескивается прямо сейчас из Баку, удостоится беспрецедентного иранского отклика в совершенно неожиданном для диктаторского режима Баку месте и времени».

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое