News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В Иерусалиме 26 января от 30 до 40 еврейских экстремистов напали на ресторан, принадлежащий армянину Миграну Григоряну.

Как сообщил корреспонденту Новости Армении - NEWS.am владелец ресторана Мигран Григорян, имуществу заведения был нанесен существенный урон. Нападавшие, в частности, выкрикивали лозунги «смерть христианам», «смерть арабам».

«Инцидент произошел вечером, около 22: 30. Никто в итоге не пострадал. Все продлилось около 5 минут. Пострадали лишь имущество и посуда. Ресторан был довольно полон. Еврейские экстремисты встали перед рестораном и начали выкрикивать лозунги «смерть христианам», «смерть арабам». Они также выкрикивали различные оскорбления, после чего начали опрокидывать столы и стулья, которые были расположены на улице. Все это полетело в сторону наших сотрудников», - рассказал владелец ресторана.

По его словам, экстремисты заранее подготовились к акции. У них были бумаги с лозунгами «смерть христианам» и «смерть арабам».

Мигран Григорян в ту же ночь подал заявление в полицию. В итоге всего было задержано 2-3 экстремиста. Их должны были выпустить уже сегодня.

«Полиция должна продолжить работу по установлению виновных. Они должны быть привлечены к ответственности, однако сотрудники правопорядка пока с нами не связалась», - посетовал владелец заведения.

Однако на этом инцидент не ограничился. Евреи-экстремисты также подвергли атаке официальную страницу ресторана в Facebook. После инцидента они стали писать негативные комментарии, пытаясь повлиять на рейтинг данного общепита.

«Подобное поведение экстремисты демонстрируют не в первый раз. Нееврейские жители систематически подвергаются нападениям… Правительство также стало немного экстремистским. Меньшинства притесняются. Имуществу людей наносится ущерб, и нет никого, кто бы понес за все это ответственность», - заявил Григорян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое