News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Католикос всех армян Гарегин II поздравил армянскую армию с 31-летней годовщиной, сообщили в Первопрестольном Эчмиадзине.

Глава Армянской Апостольской церкви подчеркнул, что армия стала надежным оплотом и защитницей независимого государства, обеспечив мир и безопасность народа.

«Армянская армия сформировалась в годы восстановления нашей независимости, стала оплотом и стражем возрожденной армянской государственности, гарантом мирной и безопасной жизни нашего народа. Благодаря мужественным подвигам наших отважных полководцев и воинов, а также борьбе нашего народа, поддерживающего армию, Арцаха был освобожден, и армяне Арцаха получили возможность построить свою независимую жизнь.

В то же время 44-дневная война, а также сентябрьская агрессия прошлого года и серьезные проблемы безопасности поставили страну и народ перед новыми вызовами. Армения переживает тяжелый период, и на данном этапе в первую очередь необходима скорейшая модернизация вооруженных сил страны, их адаптация к современным стандартам и требованиям.

Первоочередной и актуальной задачей является консолидация всего национального потенциала, чтобы Армянская армия смогла поскорее преодолеть катастрофические последствия войны, залечила раны и боль потерь, чтобы не повторялись трагедии наподобие той, что мы пережили недели назад. Верим, что Армянская армия вновь найдет свой славный путь и сможет неуклонно идти к выполнению своей священной миссии», - говорится в поздравлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое