News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


К сожалению, в последние годы по нашей армии нанесли удар сзади, эта война была заговорщической. Об этом заявил в беседе с журналистами в военном пантеоне «Ераблур» экс-глава Министерства обороны республики, руководитель парламентской фракции блока «Армения» Сейран Оганян.

«Можно сказать, что государство не помогло армии победить, но сегодня долг каждого из нас защитить структуру, которая защищала нас годами. Сегодня каждый обязан защищать армию, как свое живое детище, во всем помогать, поддерживать, чтобы она состоялась», - заявил Оганян.

По его словам, для властей Армении армия чужда, потому что многие из них ничего не сделали для ее становления. «Чужда, потому что многие из них не служили в армии, не знают специфики и трудностей службы в армии. Чужда, потому что у них другие договоренности, нашей стране обещали мир, а принесли войну и много жертв. Если бы сегодняшнее руководство во время войны пошло, встало бы рядом с солдатом, командиром, у нас было меньше жертв, и в этом случае они не приходили бы сюда для того, чтобы формально встать на колени, будто они обеспокоены», - сказал экс-глава Министерства обороны республики, добавив при этом, что армия, как вооруженная структура, обязана встать и выпрямить спину.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое