News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Два истребителя ВВС Индии разбились после столкновения в воздухе во время учений примерно в 300 км к югу от столицы Нью-Дели.

Оба самолета взлетели с авиабазы Гвалиор, примерно в 50 км к востоку от того места, где они упали. «Мы обнаружили обломки одного из самолетов и нашли раненого пилота в лесах Пахадгарха», — сказал агентству AFP офицер Дхармендер Гаур.

Представитель местных властей Анкит Астана сообщил информационному агентству Reuters, что двое из трех членов экипажа одного самолета были спасены и доставлены в больницу.

 Статус третьего члена экипажа не был сразу ясен, и никаких подробностей об экипаже второго самолета не сообщалось.

Самолеты, потерпевшие крушения, -  Су-30 и Мираж-2000, сообщило информационное агентство ANI в Твиттере со ссылкой на источники в Министерстве обороны.

Субботнее происшествие стало последним в череде авиационных происшествий с участием военного воздушного флота Индии.

В октябре прошлого года пять солдат  погибли, когда их вертолет разбился в штате Аруначал-Прадеш, недалеко от милитаризованной и спорной границы страны с Китаем.

Это было второе крушение военного вертолета в северо-восточном штате в этом месяце, произошедшее через несколько недель после того, как вертолет Cheetah упал недалеко от города Таванг.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое