News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Американский генерал прогнозирует войну с Китаем в 2025 году. В служебной записке, оказавшейся в распоряжении  NBC News, генерал Майк Минихан, глава Командования воздушной мобильности, отмечается: «Надеюсь, я ошибаюсь. Моя интуиция подсказывает мне, что в 2025 году будет».

Командование воздушной мобильности насчитывает около 50 000 военнослужащих и около 500 самолетов и отвечает за транспортировку и дозаправку.

Минихан отметил, что, поскольку и на Тайване, и в США в 2024 году пройдут президентские выборы, США будут «отвлечены», и у председателя Китая Си Цзиньпина будет возможность «двинуться» на Тайвань.

Он также изложил  цели подготовки, в том числе создание «укрепленной, готовой, интегрированной и гибкой объединенной маневренной группы, готовой сражаться и побеждать».

Подписанный меморандум адресован всем командирам авиаподразделений Командования воздушной мобильности и другим оперативным командирам ВВС и приказывает подготовить  доклад обо всех основных усилиях по подготовке к бою с Китаем к 28 февраля.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое