News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В атаке беспилотников по военному комплексу в Иране участвовали ВВС США и «еще одной страны», утверждает «Аль-Арабия» со ссылкой на источники. Отмечается, что удар был нанесен по складу баллистических ракет.

Между тем, The Jerusalem Post со ссылкой на источники в западной разведке, утверждает, что несмотря на заявления Ирана, атака беспилотников в Исфахане была «очень успешной».

«Произошло четыре взрыва, которые можно увидеть даже в социальных сетях, на объекте, разрабатывающем передовое оружие, и ущерб выходит далеко за рамки «незначительного повреждения крыши», о котором заявляет Исламская Республика», - пишет портал.

Отмечается, что хотя Израиль хранит молчание, «большинство западных разведывательных и иранских источников приписывают Моссаду столь же успешные атаки на иранский ядерный объект в Натанзе в июле 2020 года, другой ядерный объект в Натанзе в апреле 2021 года, еще один ядерный объект в Карадже в июне 2021 года и  уничтожение около 120 или более иранских беспилотников в феврале 2022 года».

Ранее Минобороны Ирана сообщило об отражении атаки беспилотников на оборонный комплекс в Исфахане. Министерство заявило, что один из его комплексов подвергся атаке нескольких дронов, но средства ПВО комплекса успешно отразили атаку. «Один из БЛА был сбит огнем ПВО комплекса, а два других попали в его оборонительные ловушки и взорвались», — говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что неудачная атака не привела к человеческим жертвам, а  лишь к незначительным повреждениям крыши цеха. Комплекс продолжает свою обычную работу после нападения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое