News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Иран и Россия подписали Меморандум о взаимопонимании для подключения своих банковских систем, через которые будут облегчены финансовые и банковские транзакции, передает Mehr.

Как сообщил представитель Центрального банка Ирана Мохсен Карими, документ позволит облегчить финансовые и банковские  операции  между двумя странами и 13 другими странами.

 «Отныне финансовые системы иранских и российских банков связаны друг с другом», - сказал он, добавив, что «все иранские банки за границей и все иностранные банки, подключенные к российской системе, которая включает более 100 банков в 13 зарубежных стран (помимо России) смогут проводить операции  с иранскими банками после запуска платформы».

По его словам, эта система защищена от санкций, поскольку она основана на внутренней инфраструктуре двух стран.

Карими сказал, что «сегодня вечером мы проведем первую операцию между иранским и российским банком», добавив, что в ближайшие дни и с учетом присутствия технической группы Центрального банка России в Тегеране будут отрегулированы связи между  иранскими и российскими банками.

Представитель ЦБ РФ на церемонии подписания меморандума, со своей стороны, отметил, что самое большое преимущество этого меморандума заключается в том, что на него не могут повлиять западные санкции, и «наши финансовые организации будут более широко связаны с другими финансовыми институтами и организациям Ирана после подписания настоящего меморандума о взаимопонимании».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Картодержатели Ардшинбанка смогут получить кэшбэк 10% 
Предложение действительно на весь ассортимент товаров...
Находящийся под санкциями «Сбербанк» зарегистрировал свой товарный знак в Армении
Бюро удовлетворило заявку 29 января текущего года…
Глава Центрального банка Армении: Дефляция в феврале составила 1,7%
В четвертом квартале 2023 года экономическая активность…
ЦБ: Ставка рефинансирования установлена на уровне 8.50%
Ставка привлечения денежных средств 7.0 %...
3,780,052 драмов - фонду «Город улыбок»: Сила Одного Драма в марте будет направлена в организацию «Мой лес Армения»
Таким образом IDBank и Idram пытаются способствовать посадке новых лесов и внести свой вклад в сохранение биоразнообразия Армении...
Global Finance признал лидирующую роль Америабанка в области устойчивого финансирования в Армении
Америабанк является единственной компанией Армении, удостоившeйся этой престижной награды с момента ее учреждения в 2019 г...
Самое