News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Президент Турции Тайип Эрдоган не исключил, что Иран может подключиться к планируемым переговорам Турции, РФ и Сирии на высшем уровне.

Эрдоган ранее заявил, что предложил российскому президенту Владимиру Путину провести встречу лидеров Турции, России и Сирии, но ей должна предшествовать встреча глав разведслужб, минобороны и МИД, передает РИА Новости.

«Мы говорим: пусть Россия-Турция-Сирия объединятся в трио. Пусть Иран также присоединится, давайте проведем наши переговоры таким образом, и пусть в регионе наступит мир. Здесь мы тоже получаем результаты», - сказал Эрдоган на встрече с молодежью в турецком Биледжике.

В декабре в РФ состоялись первые переговоры министров обороны Турции и Сирии за 11 лет. В 2011 году в Сирии началась гражданская война. Турция, которая до этого конфликта поддерживала тесные отношения с Дамаском, выступила на стороне противников президента Сирии Башара Асада. С тех пор отношения Турции с Сирией оставались сложными. Однако в последние недели обе стороны, а также некоторые СМИ, заговорили о возможности постепенной нормализации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое