News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Госсекретарь Энтони Блинкен прибыл на Ближний Восток, начав трехдневный визит на фоне столкновений между израильтянами и палестинцами. На повестке дня в ходе визита Блинкена – Иран и война в Украине, передает «Голос Америки».

После остановки в Каире Блинкен отправится в понедельник в Иерусалим, для переговоров с новой израильской администрацией премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, в которую входят ультранационалистические партии, желающие расширить поселения на Западном берегу реки Иордан.

Блинкен повторит призывы США к спокойствию и подчеркнет поддержку Вашингтоном решения о двух государствах, хотя американские официальные лица признают, что долгосрочные мирные переговоры в ближайшем будущем маловероятны.

В пятницу палестинский стрелок убил семь человек в результате нападения у синагоги в Иерусалиме. Это было самый серьезный инцидент в районе Иерусалима с 2008 года, произошедший после израильского рейда в городе Дженин на Западном берегу в четверг, который стал самым кровопролитным за последние годы.

Блинкен также отправится в Рамаллу для встречи с палестинским лидером Махмудом Аббасом, другими палестинскими официальными лицами и представителями гражданского общества.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое