News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Россия нацелена на продвижение работы запущенной в декабре 2021 года Консультативной региональной платформы «3+3» (Азербайджан, Армения, Грузия, а также Россия, Иран и Турция). Об этом говорится в опубликованных сегодня, 30 января, ответах  МИД России на вопросы СМИ, поступившие к пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2022 году

«Считаем эту площадку, где планируется сосредоточиться на практических вопросах укрепления кооперации в интересах региональных игроков, полезной и своевременной», — отмечается в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Отвечая на вопрос о том, участвует ли российская сторона в процессе налаживания отношений между Арменией и Турцией, которое сейчас снова активизировалось, в МИД РФ заявили, что «именно под российской эгидой был дан старт этому начинанию в январе 2022 г., когда в Москве впервые встретились спецпредставители Армении Рубен Рубинян и Турции Сердар Кылыч. — «С обоими мы и сегодня поддерживаем тесный контакт. Приветствуем последние подвижки, которые открывают перспективы для восстановления армяно-турецких связей, что поспособствует дальнейшему оздоровлению региональной обстановки».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое