News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

На заседании Оперативного штаба под руководством государственного министра Арцаха, начальника Оперативного штаба Рубена Варданяна 31 января был обсужден ряд вопросов, касающихся обеспечения жизнедеятельности населения в условиях продолжающейся блокады Арцаха со стороны Азербайджана.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе правительства Арцаха, в ходе заседания была представлена текущая ситуация на рынках продовольственных товаров, бензина и дизтоплива, а также в сфере инфраструктур.

Было доложено о том, что внедрение талонной системы в определенной степени смягчило продовольственную проблему, однако из-за блокады население все еще лишено возможности приобретения целого ряда важных видов товаров.

Что касается ситуации на рынке бензина и дизельного топлива, было отмечено, что имеется нехватка запасов и была подчеркнута важность соблюдения строгого режима экономии.

В ходе заседания также были обсуждены вопросы подготовки к весенним сельскохозяйственным работам и организации весеннего сева. Госминистр счел важным вопрос обеспечения весеннего сева в надлежащие сроки, особенно с точки зрения продовольственной безопасности, отметив, что в настоящее время ведутся работы, связанные с транспортировкой семян.

С учетом того, что члены Оперативного штаба завершили ряд очередных встреч с населением общин, Варданян поручил ответственным лицам подвести итоги поднятых вопросов и представить предложения по их решению.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
МИД: Армения в 2023 году пыталась держать вопрос блокады Нагорного Карабаха в центре внимания с целью ее снятия
Он представил шаги Армении на международной площадке …
Законодательное собрание Буэнос-Айреса осудило Азербайджан
Законодательное собрание призывает обеспечить …
Рубинян на заседании МПА СНГ: Азербайджан оккупировал около 200 кв. км. территории Армении
Армения продолжает работу над мирным соглашением…
Комитет министров Совета Европы призвал Баку подтвердить приверженность территориальной целостности Армении
В заявлении говорится, что ЕС ожидает …
ООН: Массовое перемещение этнических армян с родины связано с военной операцией Азербайджана и 9-месячной блокадой
Согласно отчету миссии ООН в регионе, почти все этническое армянское население бежало в Армению – более 100 000 человек...
В Корнидзоре будет создана гуманитарная станция
В обосновании решения говорится, что целью станции является…
Самое