News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Иран выяснил, кто изготовил один из беспилотных летательных аппаратов, использованных при нападении на оборонный комплекс в городе Исфахан 28 января, сообщает Nour News со ссылкой на Высший совет нацбезопасности Ирана.

Согласно данной информации,  технический анализ остатков одного из микро-беспилотных летательных аппаратов, сбитых иранскими подразделениями ПВО во время нападения в Исфахане дал организациям безопасности «ценную информацию».

Анализ компонентов фюзеляжа летательного аппарата, его двигателей, источников питания и навигационной системы и сравнение их с имеющимися моделями помогли экспертам точно определить его производителя и раскрыли важные улики, отмечается в докладе.

В нем отмечается также, что три года назад комплекс подвергся аналогичной атаке нескольких БПЛА, которая закончилась неудачей, как и последняя, передает Tasnim.

Вечером 28 января в Исфахане произошел мощный взрыв. Министерство обороны Ирана заявило, что это была «неудачная атака» беспилотников. Иранские СМИ писали о взрывах как минимум в пяти провинциях. Телеканал Al Arabiya, сообщал о военной операции Израиля против Ирана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое