News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

США во вторник добавили семь иранских компаний в санкционный список за производство беспилотников, которые Россия использует в агрессивной войне против Украины. Об этом сообщило Министерство торговли.

Спустя год после вторжения России в Украину союзники начали поставлять Киеву системы противовоздушной обороны, чтобы противостоять крылатым ракетам и беспилотникам-камикадзе иранского производства, которые российские войска использовали для атак на объекты украинской энергетической инфраструктуры этой зимой.

Ранее в этом месяце Канада объявила о намерении приобрести для Украины изготовленную в США систему ПВО малой и средней дальности NASAMS, которая защищает от атак беспилотников, ракет и самолетов. США уже предоставили Украине две системы NASAMS и, как сообщается, вскоре предоставят новые.

Другие наземные системы ПВО, в частности, система Patriot, производимая Raytheon Technology Corp, были обещаны Киеву Великобританией, США и Нидерландами.

В список добавлены следующие иранские компании: «Проектирование и производство авиационных двигателей», «Аэрокосмические силы Корпуса стражей исламской революции», «Организация джихада по исследованиям и самообеспечению Корпуса стражей исламской революции», «Компания Одже Парваз Мадо Нафар», «Компания Паравар Парс», «Авиационная промышленность Кодс» и «Авиационная промышленность Шахед».

В сообщении Министерства торговли отмечается, что иранские БПЛА передаются России для использования в Украине, что противоречит интересам национальной безопасности и внешней политики США.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое