News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Европейский суд изъял из списка дел иск «Арарат Хандоян против Армении». Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am адвокат Ара Карагезян.

Отметим, что Арарат Хандоян, арестованный во время захвата полка ППС полиции в 2016 году, подал в ЕСПЧ иск против решений, принятых в инстанциях Армении.

«Если Правительство заключило соглашение о примирении, значит, оно признает, что имело место нарушение. Мы также подняли вопрос о привлечении судей к ответственности, но, к сожалению, мы стали свидетелями того, что должность Мнацакана Мартиросяна еще больше повысилась», - заявил Карагезян.

По его словам, судья Мартиросян без предъявления обвиняемого в суд принял решение оставить избранную меру пресечения в отношении последнего без изменения.

Напомним, что суд общей юрисдикции ереванских районов Кентрон и Норк-Мараш 27 июня 2017 года приговорил Арарата Хандояна к 3,5 годам лишения свободы, за применение насилия в отношении представителя полиции во время общественных беспорядков, имевших место 20 июля 2016 года в Ереване.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое