News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Обладатели стипендии благодарности «Авроры» Американского университета Армении пройдут стажировку в Центре права и справедливости Фонда «Татоян». Об этом говорится в сообщении, распространенном на странице экс-омбудсмена Армении, директора Центра права и справедливости Фонда «Татоян» Армана Татояна в Facebook.

В сообщении, в частности, говорится:

«Считаю важным сотрудничество с Американским университетом в таком формате и внимание университета к гуманитарным вопросам, связи между теорией и практикой. Внимание к гуманитарным вопросам имеет первостепенное значение в конфликтных и постконфликтных ситуациях», - заявил Татоян в ходе встречи со стипендиатами благодарности «Авроры».

«Во время 44-дневной войны и после нее первостепенное место в нашей работе занимают соблюдение прав и безопасности гражданского населения, жителей приграничья пострадавших от вооруженных нападений, сбор фактов этих нарушений и защита прав, уделение особого внимания правам журналистов, детей, женщин, пожилых людей и т. д. В результате азербайджанских вторжений в РА водные ресурсы перешли под их контроль, что вызвало серьезные проблемы с доступом к воде и правом безопасного ее использования», - сказал экс-омбудсмен, подчеркнув при этом, что необходимо поднимать гуманитарные вопросы, предлагать решения и делать все, чтобы политические интересы не нанесли ущерб правам и безопасности.

Во время семинара, организованного совместно с гуманитарной инициативой «Аврора», благотворительным фондом «Scholae Mundi Armenia» и Американским университетом Армении (AUА), который был посвящен бывшим и нынешним студентам университета, получившим стипендию благодарности «Аврора» для обучения в университете, директор фонда представил его деятельность.

Он также отметил, что студенты будут иметь возможность проходить стажировки в организациях по своему выбору.

Отметим, что в целях продвижения гуманитарных ценностей, с 2017 года в сотрудничестве с Scholae Mundi Armenia гуманитарная инициатива «Аврора» спонсирует стипендию благодарности «Аврора», которая предоставляет возможность студентам с гражданством Сирии, Ирака, Ливана, Иордании, Египта, России, Грузии, Арцаха и Ирана учиться в AAU, частично или полностью покрывая плату за обучение.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Посол ИРИ в Армении: Невозможно игнорировать слова самого высокопоставленного чиновника Ирана о границах
Мы категорически против любого геополитического изменения…
Посол Ирана прокомментировал брюссельскую встречу Пашиняна с главой Еврокомиссии и госсекретарем США
Мы наладили с Арменией хорошие, стратегические отношения…
Иран пояснил, кого считает нерегиональными силами, которые не должны вмешиваться в дела Южного Кавказа
Россия имеет границу с Кавказом, она не считается нерегиональной страной…
Посол Ирана: Тегеран считает безопасность соседей своей безопасностью
Мы недовольны возможным ростом напряженности в регионе …
Самое