News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Участок от населенного пункта Татев до Чертова моста, который был грунтовым и труднопроходимым для грузовиков с прицепом, сейчас проходимый, на этом участке пробок больше нет. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am руководитель общины Татев Самвел Лалаян.

«Погодные условия хорошие, проблем нет, этот участок улучшен, недостаток устранен, конечно, все это временно, когда потеплеет, все окончательно сделаем. Грузовики, прибывающие и отправляющиеся из Ирана, продолжают двигаться по этому участку, пробок нет, проблем нет», - заявил Лалаян.

Из-за холодов, по словам главы общины Татев, ремонтные работы на этом отрезке и участках Татев-Лцен, Шамб-Лцен не проводятся.

На заседании правительства 17 ноября 2022 года министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян заявил, что 17,8 км. 20-километровой дороги Татев-Лцен уже заасфальтировано, а на участке Шамб-Лцен необходимо отремонтировать 6 км.

В ответ премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что зимой грузовые автомобили, прибывающие из Ирана или направляющиеся в Исламскую Республику, должны спокойно передвигаться по этой дороге, то есть обходить повороты Татева.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в офисе Фонда «Дорожный департамент», основная часть участков автодорог Лцен-Шамб и Татев-Лцен уже заасфальтирована, и дорога проходима для всех видов машин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое