News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


С целью дальнейшего развития Союза необходимо продолжить системную и последовательную работу, основанную на прочном фундаменте внутренних возможностей и ресурсов, направленных на обеспечение экономического развития, повышения конкурентоспособности национальной экономики и благосостояния наших граждан. Об этом на  заседании межправсовета ЕАЭС заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Для достижения этих целей он посчитал важным создать комфортные условия для бизнеса, работать над устранением барьеров, наращивать взаимодействие в сфере предпринимательства.

Определяющую роль играют, по его словам, меры поддержки производителей на всех этапах производства.

«В этом контексте Пашинян отметил важность скорейшей проработки и принятие правовых актов, направленных на применение механизмов финансовой поддержки проектов промышленной кооперации с интеграционным потенциалом.

Глава Правительства Армении уверен, что развитие этого направления позволит сконцентрировать усилия промышленников на собственном производстве в таких отраслях экономики, как машиностроение радиоэлектроника, авиастроение, производство программного обеспечения, фармацевтическая и медицинская промышленность.

«Формирование конкурентоспособной промышленности Союза  обусловлено также уровнем технологической независимости и динамикой внедрения новых технологий. Это бесспорный приоритет ЕАЭС на ближайшую и среднесрочную перспективу. Укрепление технологической независимости имеет прямую зависимость и переходом к новому технологическому укладу и не может быть осуществлено одномоментно. Переход потребует модернизации действующих производств, а также создание новых инновационных секторов.

В союзе должна быть выстроена система технологического прогнозирования для своевременного выявления наиболее перспективных тенденций в сфере развития технологий. При этом важным элементом взаимодействия может стать создание банка данных наилучших доступных технологий», – заключил Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Депутат: На данный момент вопрос выхода Армении из ЕАЭС не обсуждается
Также, как отметил парламентарий, не менее важно соответствовать рынку, на который…
Госдума РФ приняла закон о введении уплаты НДС при онлайн-продаже товаров из ЕАЭС
Принятие проекта федерального закона позволит усовершенствовать систему администрирования НДС, устранить неравенство в налогообложении НДС российских и иностранных налогоплательщиков...
Правительство РА одобрило соглашение о единой системе таможенного транзита между ЕАЭС и третьими сторонами
Определяет основные принципы функционирования единой системы таможенного транзита…
В ЕАЭС изменятся правила обращения ветеринарных лекарств
Правила устанавливают: единые процедуры регистрации ветеринарных лекарственных препаратов и иные процедуры, связанные с регистрацией…
Замминистра: По части формирования общего рынка газа ЕАЭС между странами-членами имеется ряд вопросов
Первый ключевой вопрос, как отметил представитель Правительства Армении, заключается в том…
Минфин: выход из ЕАЭС для Армении рискованный шаг
У нас достаточно большая зависимость от Российской Федерации…
Самое