News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


В стратегическом плане у нас есть две проблемы - культура и армия, которые десятилетиями игнорировались. Об этом заявил во время обсуждения по теме «Война и безопасность», организованного партией «Единая Армения», 3 февраля ученый Ашот Геворкян.

«Люди, сотворившие победу во время первой войны, стали причиной поражения в этой войне. Поскольку все быстро меняется, люди не понимают, что нужно уходить вовремя. Например, в Национальной Академии Наук работают люди, которые каким-то образом стали академиками, и плохо руководят. Аппарат руководства институтов академии абсолютно непригодный, что равносильно предательству.

Даже при наличии водородной бомбы мы все равно проиграли бы эту войну, потому что нет человека, принимающего решения. Иными словами, армянских генералов, которые должны были принимать решения, просто не было», - заявил Геворкян.

По его словам, за 30 лет мы не смогли создать армянскую государственность. «Это сектантская, самая враждебная государственная структура, которая сформировалась сейчас. Это нечто, внедренное сионистской партией, все необходимо очистить и всех наказать.

Сегодняшний премьер-министр ежедневно наносит удары, а его главная цель понятна - полностью уничтожить армию. Как говорил его духовный отец: наша защита в нашей беззащитности», - сказал ученый.

Он заявил, что нашей ближайшей задачей должно стать создание государства. «Нам нужно точно понять, кто наш враг? Наш враг не Азербайджан и не Турция, это инструменты в руках главного врага, который является цивилизационным врагом. Конечно, 15 военнослужащих были ритуально убиты, это очевидно. Противоположный полюс цивилизации проделал почти такой же акт в Азербайджане, 30 человек были сожжены и там», - заключил Геворкян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое