News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

По приглашению директора Института искусств НАН Армении, профессора Анны Асатрян, чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин 1 февраля посетил упомянутую структуру.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в Институте искусств НАН республики, в ходе встречи Асатрян и научный руководитель Института искусств, член-корреспондент НАН РА Арарат Агасян представили гостям историю института, основные его направления деятельности и работу в области изучения армяно-российских художественных связей.

Был обсужден широкий круг представляющих взаимный интерес вопросов по части дальнейшего углубления сотрудничества между Институтом искусств НАН РА и посольством РФ в РА. Было принято решение сделать такие встречи-обсуждения периодическими.

Копыркин отметил, что сегодня как никогда необходимо укреплять армяно-российские связи, в том числе в сфере искусствоведения. Посол высоко оценил усилия Института искусств НАН Армении и Московского благотворительного фонда Павла Третьякова по проведению 20 мая 2022 года в Музее-институте Комитаса вечера «Россия-Армения. Диалог на языке искусства», в рамках которого был подписан договор о сотрудничестве между Институтом искусств НАН РА и Благотворительным фондом Павла Третьякова. 

Копыркин выразил готовность содействовать дальнейшему укреплению связей Института искусств НАН РА с российскими структурами. Он упомянул важность работы, проделанной институтом в области изучения как армянского искусства, так и армяно-российских художественных связей.

Институт искусств НАН РА подарил послу ценные труды, опубликованные в последние месяцы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Спикер парламента Армении ответил на вопрос, кому более необходимы российские пограничники     
«Насколько Армении необходимо было присутствие российских пограничников, в два раза больше оно было необходимо самой России»…
Кирилл Комаров: Госкорпорация «Росатом» может предложить Армении ядерные реакторы мощностью от 50 до 1000 МВт
Я общаюсь с нашими коллегами-энергетиками и там есть разные мнения, что и блок-тысячник интересен Армении…
Замминистра: Видим большой потенциал сотрудничества между Арменией и Россией в сфере производства
В мероприятии приняли участие около 20 российских компаний…
Песков: у нас достаточно непростой период в отношениях с Арменией
Надеемся, что в Ереване возобладает политическая воля на продолжение развития наших отношений…
Левон Кочарян: Россия играет важную роль в стабилизации обстановки на Южном Кавказе
Стороны договорились продолжать контакты…
«Грапарак»: Никол Пашинян в мае отправится в Москву
Пашинян и его команда открыто обостряют…
Самое