News
Лента
News
Суббота
Март 25
USD
388.07
EUR
416.17
RUB
5.07
Вся лента

Необходимо организовать визит зарубежных послов в Горис. Мы должны попытаться отправить гуманитарный груз в Нагорный Карабах в их присутствии. Об этом в Национальном Собрании в ходе парламентских слушаний на тему блокировки Лачинского коридора со стороны Азербайджана, созванных по инициативе парламентской оппозиции, заявил 3 февраля лидер Демократической партии Армении Арам Саркисян.

По словам политика, для вывода азербайджанцев на чистую воду, власти Армении должны сделать несколько простых вещей. В частности, необходимо пригласить всех аккредитованных в Армении зарубежных послов в Горис.

«Кстати, не забудем и про главу делегации ЕС в Армении госпожу Викторин. Посмотрим, сможем ли мы доставить груз в Нагорный Карабах или нет. Сейчас время действовать», - сказал Саркисян.

Напомним, что собранная для Нагорного Карабаха Всеармянским фондом «Айастан» гуманитарная помощь находится в Горисе. Ввиду закрытия дороги азербайджанскими «экоактивистами», доставка груза оказалась невозможной.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Юрист: Ожидать какой-либо реакции от Международного суда ООН не приходится
Ведь решение Международного суда ООН было достаточно ясным: немедленно обеспечить…
Глава Мачкалашена: На виноградниках работали 10-15 человек, когда азербайджанцы начали стрелять по сельчанам
Наверное, имеются какие-то иные вопросы…
Глава МИД: Армения прилагает активные усилия для отправки миссий ООН и ОБСЕ по сбору фактов в Нагорный Карабах
Он, в частности, напомнил, что еще в декабре прошлого года на заседании…
МВД Арцаха: Министерство обороны Азербайджана продолжает распространять дезинформацию
Высокими автомобилями, которые азербайджанская сторона представляет как военно-транспортные машины…
Минобороны Азербайджана озвучило притянутые за уши претензии к миротворцам РФ в Нагорном Карабахе
Вся многомесячная провокация с «экологическими» требованиями…
Замглавы одной из парламентских комиссий обсудил с послом Японии карабахский вопрос
В ходе встречи была дана высокая оценка работам…
Самое
Фоторепортажи