News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Следует воздержаться от эмоциональных проявлений, связанных с этим случаем. Я не могу сказать, что позиция премьер-министра была правомерной или закономерной только с той точки зрения, что она была поспешной. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am адвокат капитана Егише Акопяна, обвиняемого по делу о гибели 15 военнослужащих, Овсеп Саркисян, отвечая на вопрос, не является ли нарушением презумпции невиновности то, что через несколько часов после инцидента во время заседания правительства Армении премьер-министр выдвинул версию и обвинил капитана Егише Акопяна.

«Возможно, поспешили по части дачи оценок или выдвижения рабочей версии и представления ее общественности, как подтвержденное обстоятельство. На данный момент фактом является то, что орган, осуществляющий производство, выдвинул различные версии. Считаю такое публичное выступление премьер-министра не оправданным. Увольнения командующего состава также не оправданы, потому что граждане думают, что если уволили, то значит, они что-то знают, что-то подтвердилось. У нас уже есть 15 потерь, и мы вновь совершаем ошибку, которую потом уже не сможем исправить. А что мы будем делать, если окажется, что командир корпуса или какой-то другой командир не виновны? Нельзя делать шаги, а потом от них отказываться.

Если премьер-министр что-то сказал, то это не догма, но это авторитетно, завтра это может стать планом, чертежом для органов, осуществляющих производство. Они могут сказать: ну раз премьер-министр сказал, давайте подтвердим данное обстоятельство», - заявил Саркисян.

На замечание о том, что родители погибших солдат рассказывают, что у них были межличностные проблемы, адвокат сказал: «Подобная информация неизвестна. Никаких разногласий конкретно с Егише Акопяном у них не было, мне такие данные не известны. Кто что знает, пусть сообщит органу предварительного следствия. Это могут быть сплетни и слухи. Выдвигается версия, которая отсутствовала в первые дни».

Саркисян отметил, что первостепенное значение имеют заключения судебно-медицинских экспертиз тел. «Когда мы их получим, тогда я и смогу сделать вывод. Мы до сих пор не знаем, от чего умерли эти 15 человек. Да, тела сгорели, но это не значит, что именно это стало причиной смерти», - заключил он. 

Напомним, что 19 января примерно в 01:30 в укрытии инженерно-саперной роты N-й воинской части Минобороны Армении, расположенной на территории села Азат Гегаркуникской области, вспыхнул пожар. В результате пожара погибли 15 военнослужащих. Возбуждено уголовное дело, уволены командующий вторым армейским корпусом и другие должностные лица.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат по делу о гибели 15 военнослужащих в селе Азат: Мне предоставлена примечательная информация
Мы оказались в ситуации, когда у родителей имеются…
Родители 15 погибших солдат не верят в случайность цепочки событий, произошедших до пожара
26 января состоится судебное заседание…
Норикян: Не опровергнута версия, что гибель 15 военнослужащих в селе Азат – результат диверсии противника
Не опровергнуты также другие версии, которые …
Адвокат: Обвиняемый по делу о пожаре, унесшем жизни 15 военнослужащих, сообщил примечательную информацию
Даже в рамках официальной версии не было …
В суде допрашивают потерпевших по делу о 15 военнослужащих, погибших в селе Азат
Сейчас допрашивают пострадавшего Левона Харатяна…
В ДТП погиб отец одного из погибших в пожаре в селе Азат военнослужащих
Источник предполагает, что у мужчины не выдержало сердце…
Самое