News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Суд присяжных в  США в пятницу пришел к выводу, что генеральный директор Tesla Илон Маск и его компания не несут ответственности за введение инвесторов в заблуждение, когда Маск написал в Twitter в 2018 году, что у него «обеспечено финансирование» для приватизации компании по производству электрокаров, сообщает Reuters.

Истцы требовали возмещения ущерба на миллиарды долларов, и это решение также считалось важным для самого Маска, который часто заходит в Twitter, чтобы высказать свое мнение.

Присяжные вынесли единогласный вердикт примерно через два часа после начала прений.

Маск не присутствовал в суде при оглашении вердикта, но вскоре написал в Твиттере, что он «глубоко признателен» за решение присяжных.

Акционеры Tesla утверждали, что Маск ввел их в заблуждение, когда 7 августа 2018 года написал в Twitter, что рассматривает возможность приватизации компании по цене 420 долларов за акцию, заявив, что «финансирование обеспечено».

По словам акционеров, что Маск солгал, когда позже в тот же день написал в Twitter, что «поддержка инвесторов подтверждена».

Цена акций взлетела после твитов, а затем снова упала после 17 августа 2018 года, когда стало ясно, что сделки не произойдет.

В последние месяцы внимание Маска было разделено между Tesla, SpaceX, а теперь и Twitter. Инвесторы Tesla выразили обеспокоенность тем, что управление компанией в социальных сетях отняло у него слишком много внимания.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое