News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Берлин готовит дорожную карту для скорейшего строительства ветряных электростанций с целью  достижения запланированного внедрения возобновляемых источников энергии для достижения целей в области изменения климата на 2030 год, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью газете Bild am Sonntag.

Германия стремится сократить выбросы углекислого газа на 65% к 2030 году по сравнению с 1990 годом и стать углеродно-нейтральной к 2045 году.

«К 2030 году на суше будет ежедневно работать в среднем от четырех до пяти береговых ветряных турбин», - заявил Шольц. 

«Каждый месяц со штатами будет проводиться обсуждение того, как далеко они продвинулись. Все, что не сделано вовремя, должно быть компенсировано», - добавил он.

По словам канцлера Германии, энергетический кризис, вызванный войной на Украине, продемонстрировал устойчивость Германии к шокам, связанным с поставками.

Но помимо этих возможностей необходимо больше инноваций и модернизации ориентированной на экспорт обрабатывающей промышленности Германии, отметил Шольц.

По его словам, как только развитие ветровой и солнечной энергетики пойдет полным ходом, Германия станет менее зависимой от импорта ископаемых видов топлива, таких как газ, уголь или сырая нефть.

Берлин одобрил меры по ускорению внедрения ветровой и солнечной энергетики, а также оффшорной ветроэнергетики.

В общей сложности к 2030 году Германия должна иметь доступ к 360 мегаваттам (МВт) зеленой электроэнергии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое