News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

На юге Ирана начались строительные работы на крупном заводе по производству нефтяного кокса, и власти страны надеются, что проект стоимостью 2,2 миллиарда долларов поможет сократить значительные расходы страны на импорт и создать тысячи рабочих мест в регионе, сообщает Tasnim.

Министр нефти Ирана Джавад Овджи запустил проект на нефтеперерабатывающем заводе в Бандар-Аббасе на побережье Персидского залива в субботу вместе со старшим помощником лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи.

По словам Овджи, проект приведет к значительному увеличению и диверсификации продукции на нефтеперерабатывающем заводе в Бандар-Аббасе и создаст около 8000 новых рабочих мест.

Иран годами импортировал игольчатый и губчатый нефтяной кокс для своих сталелитейных заводов и алюминиевых заводов, но теперь обладает технологией для его производства внутри страны. Ожидается, что после завершения строительства нефтеперерабатывающий завод в Бандар-Аббасе будет производить 620 000 метрических тонн губчатого кокса в год.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое