News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в субботу вечером выступил с резкой критикой «растущей волны» угроз, направленных в его адрес и в адрес других должностных лиц, сообщает израильский ресурс JNS со ссылкой на заявление израильского премьера.

«Казалось, что угрозы в адрес избранных должностных лиц и меня самого перешли все границы, но это не так, потому что сейчас мы слышали и видели явную угрозу убийства премьер-министра Израиля», - говорится в заявлении Нетаньяху.

«Я знаю, что ведутся дебаты о том, что угрожает демократии, но это не то, что подлежит оспариванию — это действительно угрожает демократии», - добавил он.

Замечания Нетаньяху прозвучали после записи в Facebook бывшего пилота израильских ВВС Зеева Раза, написавшего, что «если премьер-министр поднимается и принимает диктаторские полномочия, он покойник, это так просто .... Есть обязанность убить их».

Раз, который летал на одном из истребителей, разбомбивших ядерный реактор в Ираке в 1981 году при президенте Саддаме Хуссейне, долгое время был фигурой в протестном движении против Нетаньяху.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое