News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Ожидается, что во вторник железнодорожное и авиасообщение Франции будет сильно нарушено из-за общенациональной забастовки против пенсионных реформ, сообщает Reuters со ссылкой на руководство железных дорог и гражданской авиации.

Железнодорожный оператор SNCF заявил, что будет работать только около половины от обычного количества высокоскоростных железнодорожных перевозок на внутренних линиях.

В свою очередь управление гражданской авиации заявило, что в аэропортах можно ожидать задержек и сбоев, в связи с этим авиакомпании попросили  сократить рейсы на 20% из парижского аэропорта Орли.

В январе правительство страны представило планы повышения пенсионного возраста на два года до 64 лет.

Более 1,2 миллиона человек приняли участие в протестах во время последнего дня забастовки во вторник, 31 января, что немного больше, чем во время первой общенациональной демонстрации 19 января.

Премьер-министр Франции Элизабет Борн предложила в воскресенье немного смягчить планы правительства, разрешив некоторым людям, которые начали работать до достижения 22 лет, также досрочно выйти на пенсию, надеясь заручиться поддержкой консерваторов в парламенте.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое