News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

После амбициозного проекта по воскрешению вымерших шерстистого мамонта и тилацина компания Colossal Biosciences решила возродить популяцию дронта - птицы, впервые обнаруженной голландскими мореплавателями в конце XVI века на острове Маврикий. К сожалению, не прошло и 100 лет, как она полностью исчезла в результате хищнического истребления, пишет Техкульт. 

На «воскрешение» дронта компания Colossal получила 150 млн. долларов. С учетом этого, общее финансирование ее проектов за последние два года составило уже 225 млн. долларов.

В компании сообщили, что в данный момент ведет более 40 исследований, связанных с секвенированием геномов африканского и азиатского слонов.

Одновременно, группе из 30 исследователей, занимающихся «воскрешением» тилацина (вымершего сумчатого волка - ред.), удалось получить плюрипотентные стволовые клетки даннарта, его ближайшего родственника из рода узконогих сумчатых. Учеными разработана методика редактирования клеток и создана искусственная матка для вынашивания будущих детенышей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое