News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента


Руководитель парламентской фракции «Айастан», экс-министр обороны РА, генерал-полковник ВС РА, герой Арцаха Сейран Оганян выступил с видеообращением в связи с ходатайством о лишении депутатской неприкосновенности его, а также депутата Армена Чарчяна.

«Сегодня мы находимся в очень сложной военно-политической ситуации. Мы сталкиваемся с серьезнейшими вызовами безопасности, под угрозой существование армян. Преступным решением президента Азербайджана Ильхама Алиева около 2-х месяцев Арцах находится в блокаде, и это является следствием состоявшейся в Праге встречи Пашинян–Алиев. И до, и после 44-дневной войны мишенью Никола Пашиняна является армянская армия, командиры и политики, победившие в первой Арцахской войне и Арцах в целом. Власти демонстративно говорили о реформах, одновременно ослабляя, разрушая армию. И в этом причина того, что мы проиграли войну, а после войны потеряли и территории Армении, понесли огромные человеческие потери, а тела наших погибших солдат все еще находятся на оккупированных врагом территориях. Нынешние власти вместо восстановления армии заняты имитацией и постановкой разных шоу», - заявил Оганян.

Он подчеркнул, что возбужденные против него дела сфабрикованные и необоснованные. «Эти дела были возбуждены давно, однако ходатайство представили сейчас, чтобы заглушить голоса сгоревших в казарме Гегаргуника наших солдат, отвлечь внимание общественности от этого и предотвратить волну всеобщего гнева», - считает экс-министр.

Фракция «Армения» в ближайшее время примет участие в инициированном оппозиционными депутатами обсуждении реальных проблем в армии. «Пусть сегодняшний министр обороны придет и ответит на очень конкретные вопросы. Пусть скажут, почему они тратят деньги на свою охрану, строят полицейское государство, а для солдат не обеспечивают элементарных условий. Пусть ответят, почему, открыто обслуживая интересы противника, фактически ликвидируют нашу армию? Пусть ответят, почему вместо восстановления армии вымаливают у врага мир и обманывают наш народ лживыми обещаниями об открытии «эпохи мира»?», - отметил Оганян.

«Призываю депутатов фракций «Армения» и «Честь имею» не участвовать в дешевом представлении в парламенте. Пусть постановка шоу пройдет без нас. Я генерал победившей армии. Те, кто разрушает армию, не могут меня винить в чем-либо», - заявил Сейран Оганян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое