News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Находящийся с рабочим визитом в Германии министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 6 февраля встретился с председателем группы дружбы Германия-Южный Кавказ Бундестага ФРГ Йоханом Вадефулом. Об этом сообщает МИД РА.

Министр Мирзоян представил собеседнику подробности касательно гуманитарного кризиса, создавшегося в Нагорном Карабахе вследствие блокирования Азербайджаном Лачинского коридора, подчеркнув необходимость осуществления четких шагов со стороны государств-партнеров с целью снятия блокады. Обоюдно была отмечена важность тесного армяно-германского межпарламентского сотрудничества как на двусторонней, так и на многосторонней площадках.

Была подчеркнута важность взаимных визитов групп дружбы, действующих в парламентах двух стран. Были обсуждены также вопросы, касающиеся взаимодействия Армения-ЕС, в том числе в вопросах поддержки демократических реформ в Армении, а в контексте стабильности в регионе - новой долгосрочной мониторинговой миссии ЕС в Армении. Собеседники также обменялись мнениями вокруг процесса урегулирования отношений Армения-Турция.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое