News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис поговорил по телефону с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщается на сайте правительства Греции, передает «Спутник»

Это первый телефонный разговор главы греческого правительства и турецкого лидера после ухудшения отношений между двумя странами в мае 2022 года.  «Премьер-министр выразил скорбь по поводу разрушительного землетрясения в Турции, передал Эрдогану слова поддержки и соболезнования правительства и народа Греции в связи с жертвами», - говорится в сообщении.

Мицотакис подтвердил готовность Греции немедленно оказать Турции всевозможную помощь для преодоления последствий стихийного бедствия.

«Эрдоган поблагодарил премьер-министра за поддержку и незамедлительную помощь», - отмечается в сообщении.

Напомним, Эрдоган в мае 2022 года отказался общаться с Мицотакисом. Президент Турции заявил, что премьер Греции нарушил достигнутые на их встрече в марте договоренности и для него отныне не существует такого политика, как Мицотакис.

Разрушительное землетрясение произошло в ночь на 6 февраля. Второй мощный толчок зарегистрирован днем.  Около 78 подземных толчков произошли в Турции в период между первым землетрясением магнитудой 7,7 и вторым землетрясением магнитудой 7,5.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое