News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

С сожалением приходится констатировать, что сентябрьское нападение, имевшее место в отношении суверенной территории государства, можно назвать ростом насилия. Об этом заявил в интервью factor.am спикер парламента Армении Ален Симонян, комментируя заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

На замечание о том, что официальный Ереван никак не отреагировал на заявление Лаврова о том, что Азербайджан освободил свои территории, оккупированные Арменией, спикер Национального Собрания сказал: «С сожалением должен сказать, что сентябрьское нападение, имевшее место в отношении суверенной территории государства, можно назвать ростом насилия. Как можно назвать обстрел Джермука, ростом насилия? Последующий за этим разговор о том, что представитель ОДКБ немедленно прибыл, также немного противоречит сказанному о том, что это был просто рост насилия и был связан с Арцахом. Это нападение не имеет никакого отношения к Арцаху. Сожалею, что министр иностранных дел России решил отреагировать таким образом».

На вопрос, почему армянская сторона не осуждает заявление Лаврова, Симонян ответила: «Столько граней есть как в его словах, так и относительно нашей реакции, если кто-то что-то сказал, то не обязательно...».

Касаясь заявления о том, что если Ереван даст свое согласие, то миротворцы ОДКБ в течение 2-3 дней будут размещены на территории Армении, спикер НС заявил: «Министр иностранных дел также не упомянул о том, что со стороны РФ было предложение Ховаева, он говорил о Праге, он не сказал, что был документ Ховаева, на который Армения дала свое согласие».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое