News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Находящийся с рабочим визитом в Берлине министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 7 февраля встретился с советником по внешней политике и политике безопасности канцлера Германии Олафа Шольца Йенсом Плетнером.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД республики, в ходе встречи собеседники обменялись мнениями вокруг перспектив дальнейшего углубления политического диалога и взаимовыгодного сотрудничества между Арменией и Германией. Был обсужден и широкий круг вопросов, касающихся региональной безопасности и стабильности. Было упомянуто о важности решения гуманитарных проблем, а также немедленного снятия Азербайджаном блокады Лачинского коридора.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся сотрудничества двух стран на многосторонних площадках, а также партнерства РА-ЕС. В этом плане Мирзоян высоко оценил решение ЕС о размещении долгосрочной мониторинговой миссии на международной границе между Арменией и Азербайджаном, выразив уверенность в том, что миссия поспособствует установлению стабильности в регионе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое