News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Председатель комитета Сената США по международным отношениям Роберт Менендес дал «зеленый свет» на продажу истребителей пятого поколения F-35 Греции, теперь ратификация оборонного контракта - вопрос времени. Об этом сообщает общественное телевидение ERT.

Менендес на Дельфийском экономическом форуме в Вашингтоне сообщил, что два дня назад одобрил поставки истребителей F-35 для Греции, потому что эта страна разделяет американские ценности. Согласие председателя комитета по международным отношениям – обязательное условие для продажи американских систем вооружений, он имеет право наложить вето.

«Согласно процедуре, также должны дать свое согласие заместитель председателя комитета от республиканцев Джим Риз, а также председатель и заместитель председателя соответствующего комитета в Палате представителей (Майкл МакКол, Грегори Микс). Когда это согласие будет получено, что является вопросом времени, правительство США официально уведомит Конгресс о продаже F-35 Греции, и последует установленная процедура ратификации оборонного контракта», - говорится в сообщении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое