News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Армения не отменила встречу в Москве с главами МИД Азербайджана и РФ 23 декабря 2022 г, а отложила. Об этом заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян на пресс-конференции с министром ИД Хорватии Горданом Гричем Радманом.

Отвечая на вопрос, что ответили в Баку на предложения армянской стороны по мирному соглашению, министр повторил сказанное накануне в Берлине, о том, что переговоры продолжительный процесс, стороны обмениваются ответами, комментариями, предложениями. Параллельно проходят встречи министров. Министр вновь озвучил позицию Еревана, согласно которой Армения не сочла возможным участие во встрече 23 декабря в Москве из-за блокады Азербайджаном Лачинского коридора. «Но, как я уже говорил, мы все равно передали предложения. И вот несколько дней, 10-15 дней назад получили ответ из Азербайджана. По сути, мы на этапе обсуждений. Хочу сказать, что переговорный процесс по большому счету не остановился. Теперь мы выступим со своими комментариями к предложениям. Содержание предложений и комментариев министр раскрывать не стал, сочтя это нецелесообразным на данном этапе. Тем не менее, он сообщил, что по некоторым вопросам позиции удалось сблизить, а по другим прогресса нет. «У армянской стороны есть принципиальные вопросы, о них публично много говорилось», - напомнил Мирзоян.

Что касается встречи, мы ее не отменили, а отложили. Как исходит из формулировки «в определенный удобный момент», задейтсвуем», - сообщил министр.

На вопрос о том, имеет ли значение выбор мечта встречи, министр отметил, что встречи могут быть в Москве или ином месте. Он напомнил, что встречи проходили в разных городах. По его словам, выбор места важен, но не имеет чрезвычайно важного влияния на процесс. Мы готовы к встрече в Москве, заключил глава МИД.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Аджапахян: Это границы Советской Армении - они не могут иметь никакой правовой силы
У нас не было и нет ни пяди земли для сдачи…
Пресс-секретарь МИД Армении: Опубликованная в азербайджанских СМИ бумага фейковая
Подобных вопросов в повестке брюссельской встречи не было…
Есаи Артенян: Общественное телевидение Армении нарушило принцип равноправия
Нарушая моральные нормы, некоторые политические…
В фонде «Татоян» описали угрозы, которые может создать так называемая делимитация
Через этот участок проходят стратегический и жизненно важные для Армении газопровод, кабели интернет-связи и…
Франция желает получить у Азербайджана разъяснения
В связи с действиями Азербайджана, наносящими ущерб отношениям двух стран…
Политолог: Пашинян заверил воскепарцев в том, что все продолжат оставаться на своих позициях
Сельчане заявили, что на данный момент процесс приостановлен…
Самое