News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Подконтрольное властям Азербайджана издание haqqin.az анонсировало активную фазу создания информационной базы для очередной агрессии в отношении Армении.

Сегодня издание опубликовало статью «Армения и Иран готовят наступление на Лачин и Губадлы» со ссылкой на «оперативную информацию» о якобы готовящейся агрессии со стороны Армении и Ирана. Напомним, что вся такого рода информация прямо контролируется и подается непосредственно из аппарата президента Азербайджана. Напомним также, что все предыдущие акты агрессии со стороны Азербайджана сопровождались подобными информационными сбросами.

В статье со ссылкой на оперативную информацию из дипломатических источников утверждается о подготовке некоей провокации с участием Армении и диверсионной группы из 30 военнослужащих КСИР. Главой оперативной группы является генерал КСИР, имя которого известно азербайджанскому правительству, утверждает издание. «Судя по информации, полученной haqqin.az, диверсионная группа планирует организовать две последовательные атаки в направлении Лачинского и Губадлинского районов Азербайджана. Первая атака на один из постов азербайджанской армии будет совершена группой военнослужащих в форме ВС Армении, перед которыми поставлена задача «уничтожить живую силу противника. Вторая группа в форме военнослужащих азербайджанской армии осуществит нападение на один из армянских постов и уничтожит всех находящихся там солдат. При этом на видео будут засняты сцены убийства армянских солдат, а также речь на азербайджанском языке…   Основная цель запланированных диверсий – сбор доказательств для миссии Евросоюза об очередном акте агрессии Азербайджана и зверствах азербайджанской армии», - пишет издание.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое