News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


В борьбе с коррупцией мы должны зафиксировать нашу политическую волю, но я должен с болью сказать, что политическая воля не всегда приносит конкретные результаты. Об этом заявил на заседании Правительства Армении 9 февраля премьер-министр республики Никол Пашинян, реагируя на регресс Армении по части Индекса восприятия коррупции, зафиксированный Антикоррупционным центром «Трансперенси интернейшнл».    

«Да, у нас много проблем и в судебной системе. В последние дни были обсуждения относительно того, что генпрокурор пришла в Национальное Собрание по вопросу о лишении депутатов неприкосновенности, и меня заинтересовало то, что есть дела, срок давности которых истек. Следующий вопрос: почему истек срок давности? Потому что расследования в некоторых случаях просто занимают годы. Мы видим, что дела, которые уже дошли до суда, тянутся годами, не доходя до конкретного рубежа, и от этого меняется восприятие людей. Люди не понимают этого. У нас нет проблемы с независимостью судебной власти, но, с другой стороны, данные вопросы нас беспокоят», - сказал  Пашинян.

Он отметил, что в последнее время в разных сферах были громкие разоблачения. «Но наша проблема не в том, чтобы «бежать и ловить» распространяемую коррупцию. Наша задача – предотвращение коррупции», - заключил премьер-министр Армении.

Отметим, что согласно Антикоррупционному центру «Трансперенси интернейшнл», в 2022 году Армения зарегистрировала регресс по части Индекса восприятия коррупции.    

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое