News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Дорогие соотечественники, если мы собираемся вступить в войну, то должны сражаться. Но мы ни в коем случае не должны при этом кого-либо ненавидеть. Об этом на заседании Национального Собрания во время обсуждения вопроса об избрании председателя постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям заявил 9 февраля вице-спикер парламента от правящей партии «Гражданский договор» Акоп Аршакян.

По словам вице-спикера, в случае вступления в конфликт должны быть применены все необходимые для этого инструментарии. Тот же принцип применим и в отношении переговорного процесса. «В мире было множество войн. Конфликтующие стороны применяли в отношении друг друга химическое оружие. Целые города были попросту стерты с лица земли. Были случаи, когда химическое оружие становилось причиной гибели 15 тысяч человек. Это были жители целого города. Все они погибли. Тем не менее, эти страны на сегодняшний день садятся за стол переговоров и вступают в диалог. У них есть государственные интересы. У них есть государственные границы, государственность и национальные интересы. Они соседствуют друг с другом и осуществляют торговлю», - сказал Аршакян.

Он призвал отречься от ненависти, затаившейся в сердцах каждого. Вице-спикер убежден: ненависть к кому-либо, а также к конкретной стране и народу – болезнь, от которой необходимо излечиться. «Некоторые политические силы и деятели подталкивают вас к ненависти. Зачем они это делают? Вам следует знать, что ненависть – это лучший способ управления и порабощения. Если вы что-то или кого-то ненавидите, значит вы манипулируемы. Тот, кто подталкивает к ненависти – желает вас поработить. Они хотят закрыть ваши глаза и использовать вашу ненависть в других целях», - пояснил Аршакян, указав на необходимость скорейшего налаживания отношений с соседями.

По его мнению, натянутыми отношениями Армении, Турции и Азербайджана пользуются другие игроки. «Я хочу, чтобы наше общество знало: мы будем говорить со всеми, вне зависимости от отношения к тем или иным странам и вне зависимости от того, что происходило в тот или иной исторический период. Мы должны вступить в диалог, так как это исходит из наших интересов. Мы не должны превратиться в чей-либо инструмент, разменную монету или предмет торга», - заключил соратник премьер-министра Никола Пашиняна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое