News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Присутствие Израиля в любом месте провоцирует хаос, и если страны, где находится Израиль, также являются сторонниками этих действий, то сумма этих действий приводит к еще более опасным результатам. Об этом заявил во время обсуждения на тему «Армяно-иранские отношения в контексте общих интересов» 9 февраля Чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Армении Аббас Бадахшан Зохури.

Он добавил, что руководство Ирана никогда не предпринимает действий, руководствуясь эмоциями. «Иран может дать пощечину маленьким странам, которые создают такие ситуации, но Тегеран спокойно предпринимает свои действия, мы не хотим провоцировать напряженность», – отметил посол.

По его оценке, везде, где появляется Израиль, там возникают провокации. «Они оккупировали территорию палестинцев и выгнали их из своей родины. Знаю, что на этих территориях есть армянские церкви, которые Израиль также захватил. 43 года они борются, чтобы нанести вред Ирану. Во время последних протестов в Иране более 100 террористических группировок были сконцентрированы на границе», – подчеркнул Аббас Бадахшан Зохури.

Посол заверил, что Ирану удалось предотвратить действия, которые эти группировки хотели предпринять и навредить ИРИ.

Напомним, что Израиль в регионе Южного Кавказа активнее всего сотрудничает с Азербайджаном, в том числе в военно-технической сфере.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое