News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Я с уважением отношусь ко всем решениям между Арменией и Ираном в военной сфере. Об этом заявил во время обсуждения на тему «Армяно-иранские отношения в контексте общих интересов» 9 февраля Чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Армении Аббас Бадахшан Зохури.

По его словам, любое решение или действие, которое принимается или предпринимается, находится в рамках логики.

«Если нужно было, скажем, министру обороны Армении что-либо озвучить, он бы это сделал. То же самое касается заявлений чиновников Ирана. Не хочу говорить больше того, что говорят руководители оборонных ведомств, чтобы не позволить возникновения других волн. Публикация информации в СМИ о военной сфере не исходит из интересов Армении и Ирана. Не спешите, история всего коснется», – отметил посол.

Он заверил, что Тегеран внимательно следит за развитием приграничных событий, Иран и Армения очень тесно сотрудничают во всех сферах.

«Если есть вопросы, которые не должны раскрываться, то так и нужно делать. Для СМИ это может быть интересно, и если я коснусь каких-то вопросов, то может повыситься  интерес, но лучше ограничиться той информацией, которая есть. Важно не навредить политике Ирана, которую он проводит в региональных вопросах», – добавил Аббас Бадахшан Зохури.

Дипломат выразил оптимизм тем путем, который проходят Армения и Иран, призвав не позволять другим создавать поле для игры, а самим это делать для себя и продвигать сотрудничество.

«Наши враги в разных частях Армении и Ирана хотят создать разные ситуации и отвлечь внимание руководителей государств на эти события. Но это не исходит из наших интересов, нельзя позволить возникновения таких ситуаций», – заключил посол Ирана в Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: поддержка Ираном территориальной целостности Армении относится не только к ее югу
Мы очень внимательно следим за развитием событий…
Замглавы МТУИ Армении и посол Ирана обсудили вопросы сферы горнорудной промышленности
В конце встречи стороны договорились продолжить обсуждения…
Пашинян поздравил духовного лидера и президента Ирана с Новрузом
С удовлетворением могу констатировать, что армяно-иранские отношения, развивающиеся в атмосфере взаимного уважения и соответствия интересов…
Министр обороны Ирана сообщил об обсуждениях военных связей с Арменией
По его словам, обсуждения были сосредоточены на том, «что можно сделать, чтобы сформировать основу для расширения сотрудничества» в оборонном секторе...
В РАУ прошла конференция памяти великого иранского поэта Низами Гянджеви
Замруководителя представительства Россотрудничества в Армении Екатерина Андреева в своём выступлении рассказала о том, как российские специалисты, историки и литературоведы переводили произведения Низами Гянджеви...
Хоссейни: Иран готов к военному вмешательству для недопущения открытия коридора через Армению
Иран против контроля над этой дорогой со стороны третьих стран…
Самое