News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Мы ценим армяно-португальские отношения и верим в то, что Ваш визит посодействует дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества. Об этом заявил на встрече с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Португалии в Армении Мадаленой Фишер 9 февраля член группы дружбы НС Армения-Португалия Владимир Варданян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе, в ходе встречи стороны обсудили перспективы развития армяно-португальских отношений. Особо было упомянуто о необходимости тесного взаимодействия между парламентами и, в частности, группами дружбы.

Армянские парламентарии выразили готовность поддержать инициативы по углублению двустороннего сотрудничества, особенно с учетом имеющегося неиспользованного потенциала в ряде сфер.

Собеседники коснулись взаимовыгодного и эффективного сотрудничества в международных организациях. Подчеркнута важность размещения в Армении миссии гражданских наблюдателей Евросоюза.

Члены группы также подняли проблемы, связанные с гуманитарным кризисом и безопасностью в Арцахе вследствие блокирования Азербайджаном Лачинского коридора. Депутаты НС особо выделили важность реакции и действий международных партнеров в урегулировании создавшейся ситуации.

«Армения – дружественная   нам страна, и мы обеспокоены вопросом ее территориальной целостности», - отметила посол, упомянув о необходимости стабильности и безопасности в регионе.

На встрече был затронут и ход реформ в РА. Гостья выразила готовность представить опыт проведения демократических реформ в Португалии, также прошедшей революционный путь.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое