News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Прокурор, изучив материалы уголовного производства, расследуемого 5-м гарнизонным следственным отделом Главного военного следственного управления Следственного комитета, 16 февраля 2023 года по своей инициативе возбудил общественное уголовное преследование по ч. 3 ст. 550 УК РА (военная должностная халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека) в отношении начальника инженерной службы N-ской воинской части Министерства обороны РА Т.Г.

Начальник инженерной службы Т.Г, будучи ответственным за материальное обеспечение доверенного ему подразделения, будучи обязанным добиваться полной безопасности по части вооружения, военной техникой и других материальных средств, всегда иметь точную информацию во вверенном ему подразделении о вооружении, военной технике и других материальных средств, будучи обязанным своевременно требовать и организовывать получение материальных средств и их передачу подчиненным, в подчиненном ему подразделении осуществлять контроль за выполнением противопожарных требований в инженерно-саперной роте инженерной службы N-ской воинской части РА, нес ответственность за выполнение требований пожарной безопасности в подчиненном ему подразделении, вследствие недобросовестного и халатного отношения к исполнению своих служебных обязанностей указанные обязанности не выполнил, в том числе по обеспечению инженерно-саперной роты N-ской воинской части МО РА соответствующими средствами противопожарной защиты. В результате по неосторожности погибли люди.

В частности, 19 января 2023 года, после полуночи, офицер инженерной службы N-ской воинской части МО РА, с нарушением установленного порядка в помещении, предусмотренном для личного состава вышеуказанного подразделения, расположенного по адресу: 1-я улица села Азат Гегаркуникской области, зажег печь автобензином. Вследствие этого возник пожар. Из-за отсутствия соответствующих средств противопожарной защиты военнослужащим, находящимся в помещении, не только не удалось его погасить, но и при отсутствии запасного выхода сломать железные решетки на окнах и выйти оттуда. В результате погибли 15 военнослужащих срочной службы той же роты, а офицер и четверо военнослужащих срочной службы получили телесные повреждения различной степени тяжести.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат по делу о гибели 15 военнослужащих в селе Азат: Мне предоставлена примечательная информация
Мы оказались в ситуации, когда у родителей имеются…
Родители 15 погибших солдат не верят в случайность цепочки событий, произошедших до пожара
26 января состоится судебное заседание…
Норикян: Не опровергнута версия, что гибель 15 военнослужащих в селе Азат – результат диверсии противника
Не опровергнуты также другие версии, которые …
Адвокат: Обвиняемый по делу о пожаре, унесшем жизни 15 военнослужащих, сообщил примечательную информацию
Даже в рамках официальной версии не было …
В суде допрашивают потерпевших по делу о 15 военнослужащих, погибших в селе Азат
Сейчас допрашивают пострадавшего Левона Харатяна…
В ДТП погиб отец одного из погибших в пожаре в селе Азат военнослужащих
Источник предполагает, что у мужчины не выдержало сердце…
Самое