News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Мы считаем, что у Армении и Азербайджана есть действительно историческая возможность обеспечить прочный мир после более чем 30-летнего конфликта, заявил перед началом встречи с премьер-министром Армении и президентом Азербайджана госсекретарь США Энтони Блинкен. Встреча состоялась в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. Текст выступления госсекретаря США опубликован на сайте Госдепартамента. 

«Сами стороны вновь сосредоточили свое внимание на мирном процессе, в том числе посредством прямых переговоров, а также с ЕС и нами самими. Соединенные Штаты полны решимости делать все, что в наших силах, для поддержки этих усилий, будь то напрямую с нашими друзьями, будь то в трехстороннем формате, подобном этому, или с другими международными партнерами», - сказал госсекретарь США. 

Напомним, что ранее в Мюнхене завершилась встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента Азербайджана Ильхама Алиева и госсекретаря США Энтони Блинкена.

Позже Пашинян примет участие и в панельной дискуссии по теме безопасности на Южном Кавказе, в которой примут участие также президент Азербайджана Ильхам Алиев, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмидт.

 

 

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое