News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Строительство дороги «Север-Юг» состоит из 5 траншей. Из них на сегодняшний день готов только один. Об этом в Национальном Собрании Армении на заседании постоянной парламентской Комиссии по региональной и евразийской интеграции заявил 20 февраля министр территориального управления и инфраструктур республики Гнел Саносян, представив этапы строительства дороги.

Это, по его словам, участок дороги Ереван-Арташат и Ереван-Аштарак. Другие же участки находятся на разных стадиях строительства.

«Участки Талин-Ланджик и Ланджик-Гюмри (транш 3) пока находятся на стадии строительства. Тем не менее, участок от Талинна до Ланджика почти полностью завершен. Там осталось произвести лишь отделочные работы. Непосредственной же работы на дороге нет. Участок Ланджик-Гюмри находится на стадии строительства. Мы считаем, что работы на этом участке удастся завершить уже в текущем году», - сообщил министр, добавив, что в 2024 году никаких масштабных строительных работ проводиться не будет, так как к этому моменту останутся лишь отделочные работы.

По крайней мере, они на это рассчитывают.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое