News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Мы не должны оказаться в азербайджанской ловушке. Об этом написал на своей странице в Facebook оппозиционный депутат, член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян.

Он, в частности, отметил:

«Различные источники распространяют информацию об открытии в ближайшие дни коридора, соединяющего Арцах с Арцахом.

Эти сведения сопровождаются сообщениями о проведении азербайджанцами проверок на рудниках «Кашен» и «Дрмбон» и установлении в коридоре азербайджанского сканирующего оборудования.

По этому поводу пресс-секретарь президента Арцаха отметил, что Российская Федерация прилагает усилия для открытия коридора в короткие сроки.

Последний также сообщил о том, что на встрече с азербайджанцами приобретена договоренность о восстановлении газоснабжения и ремонте линии электропередач, соединяющей Армению с Арцахом.

Азербайджан в рамках инициированного им «базара» уже считает последствия своего кадрового вмешательства в Арцахе выполненными, в виде увольнения госминистра, о чем говорится на высоком уровне.

Независимо от того, на каком основании на самом деле освободил президент Арцаха госминистра от этой должности, в Азербайджане считают это своей собственной победой, поскольку, по их мнению, Варданян является препятствием для «азербайджанской интеграции Арцаха».

Какие еще требования выдвинет Азербайджан за открытие коридора и сколько будет реализовано армянской стороной, в основном, понятно, но не буду опережать события.

Еще раз повторяю: открытие коридора не должно быть самоцелью, мы не должны оказаться в азербайджанской ловушке, очень важно понять, какая цена выплачивается за открытие коридора?».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое